//
     www.sakicbs.ru
02
    
 
4438411
 
  Наша семья и ее герои  
Сайт Сакской центральной районной библиотеки
 2022-06-29
просмотров 655
 
Война знакома нам по книгам
 
 

Литературный час в Ромашкинской сельской библиотеке

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения – это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. Среди созвездия памятных дат российской истории важной является 29 июня – День партизан и подпольщиков. Дата была выбрана не случайно. В первый год Великой Отечественной войны, именно в этот день вышла директива, предписывающая создавать партизанские отряды и подпольные организации.
Ко Дню партизан и подпольщиков Ромашкинская сельская библиотека провела для детей литературный час «Война знакома нам по книгам». Заведующая библиотекой Калатур Наталия рассказала детям, как сражались партизаны с немецко-фашистскими захватчиками. На их счету тысячи взорванных немецких танков, самолетов, железнодорожных составов и автомобилей, уничтожение вражеских войск. Всех заслуг партизан и подпольщиков не перечислить. Юные читатели ознакомились с книгами о партизанах, почитали отрывки из произведений и стихи о войне.
Мы, благодарные потомки никогда не забудем немеркнущий подвиг во имя Отечества наших ветеранов. Их мужество, стойкость, отвага всегда будут служить для новых поколений россиян ярким примером патриотизма и верности своей стране.


Заведующая Ромашкинской сельской библиотекой Н.В. Калатур


 
     

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Центральная
районная библиотека


Наш адрес :
ул. Революции, 14

тел. 0-6563-26182
saki.biblitekarambler.ru

Ждем Вас ежедневно
с 10.00 до 17.00

Выходной:
вторник

Санитарный день – последний день месяца

 
 
 
 
 
г.Саки 2006-25       e-mail: saki.biblitekarambler.ru © Сакская районная библиотека